Die besten Abos für...

Großartige Abo Boxen für unter 10 €

10.03.2022 | Lesezeit: ca. 4 Minuten
Abo Boxen für weniger als 10 Euro pro Monat. Entdecke jetzt dein neues Lieblingsabo! (Bildquelle: Unsplash | Imelda)

Abo Boxen für weniger als 10 Euro pro Monat. Entdecke jetzt dein neues Lieblingsabo! (Bildquelle: Unsplash | Imelda)

Produktabos müssen nicht immer teuer sein. Es gibt viele Anbieter, die ein Abo-Angebot mit einem monatlichen Preis von bis zu 10 Euro anbieten. In diesem Artikel stellen wir euch Abos für unter 10 Euro vor. Die vorgestellten Abos stammen aus den Kategorien: Food, Beauty und Freizeit.

Um auf die genannten Preise zu kommen, empfiehlt es sich bei den vorgestellten Produktabos eine längere Laufzeit auszuwählen. Die Preise wurden zuletzt am 09.03.2022 aktualisiert und können sich im Laufe der Zeit geändert haben.

Abo #1: Immer frische Socken

Verschieden farbige Socken auf einer Wäscheleine.Ideal als Geschenkidee. | Quelle: Nick Page

Socken können keine Geschichten erzählen? Doch! Mit dem Sock & Sock Sockenabo erhältst du jeden Monat ein Paar Socken mit einem einzigartigen Design. Diese Designs werden exklusiv für die Abonnenten angeboten und ein beigelegter Text erläutert den Ursprung des Designs. Das Sockenabo gibt es für 8,95 € monatlich, inklusive Versand, für kleine (36-40) oder große (41-46) Füße. Gefällt dir ein Paar besonders gut, kannst du dieses auch in den nächsten Monaten nachbestellen. Zudem gibt es eine Geld-Zurück-Garantie und das Abo ist monatlich kündbar.

Abo #2: Vegane und nachhaltige Seife

Türkise und braune handgemachte SeifenstückeHandgemachte Seifenstücke. | Quelle: freestocks

Im Naturseifen-Laden bekommst du für nur 3,33 €/ Monat Naturseifen- oder Milchseifenstücke geliefert. So hast du immer gut riechende und hautschonende Seife für dich und deine Gäste im Haus. Die handgefertigten Stücke sind plastikfrei verpackt und auf Wunsch auch vegan. Bei dem Seifen-Abonnement handelt es sich um ein Produktabo mit einer festen Laufzeit von einem Jahr und die Seifen kommen alle 3 Monate frei Haus. Das Seifenpaket kostet daher einmalig 39,90 €, wodurch sich ein monatlicher Preis von 3,33 € ergibt. Das Seifenabo verlängert sich nicht automatisch.

Abo #3: Für die perfekte Bartrasur

Metallrasierer und eine Metaldose. Im Hintergrund ist eine Pflanze zu sehen.Scharf und präzise. | Quelle: Nacho Fernández

Mit der automatischen Rasierklingenlieferung von Mornin' Glory steht der Bart-Rasur nichts mehr im Weg. Das Unternehmen sendet dir deinen Lieblingsklingentyp für nur 9,00 €/ Monat portofrei nach Hause. Egal, ob du dich täglich, alle drei Tage oder wöchentlich rasierst, die Klingen kommen in der zuvor ausgewählten Lieferfrequenz. Je nachdem wie häufig du dich rasiert werden die Klingen monatlich, alle zwei Monate oder quartalsweise verschickt. Du kannst auch jederzeit kostenlos die nächste Lieferung aussetzen. Den Weg zum Drogeriemarkt kannst du dir mit dieser Abo-Box ersparen!

Abo #4: Honig von glücklichen Bienen

Honiglöffel und HonigHonig besitzt heilende Eigenschaften. Er besitzt entzündungshemmende Enzyme und Antioxidantien. | Quelle: Benyamin Bohlouli

Für viele am Frühstückstisch nicht wegzudenken: Mit der Honigpost hast du fortan immer heimischen Honig zu Hause. Du kannst zwischen zwei Honigabos auswählen: Blüten- oder Sortenvielfalt. Der Imkerhonig stammt von Imkern aus Deutschland und nearBees hat auf ihrer Webseite weitere Informationen zur Herkunft oder Bienenrasse hinterlegt. Die Laufzeit ist für dieses Abo fixiert und beträgt 6 oder 12 Monate. Bei dem 12-monatigen Abo sind wir während der Recherche auf einen Preis von 4,92 € gekommen. Im 12-Monats-Abo bekommst du 6 Honige (à 400g) im nearBees Honigbeutel klimaneutral per Honigpost zu dir nach Hause geliefert. Das heißt, du bekommst alle zwei Monate ein Glas besten Imkerhonig geschickt.

Weitere Fundstücke:

Das Abo für saubere Zähne: Bei Smyle bekommst du Zahnputz-Tabs für nur 5,99 €/ Monat. Diese werden allerdings nur alle 4 Monate geliefert, aber reichen auch für eine Person über den gesamten Lieferzeitraum.

Inkl. Versandkosten etwas über 10 €: Bei knuspur bekommst du automatisch Low-Carb-, Früchte-, Basic- oder Knuspermüsli geliefert. Einige 300 Gramm Packs bekommst du im 3-Monats-Abo bereits ab 5,12 €/ Monat. Im 6 Monate Abo liegt der Preis sogar bei 4,85 €. Bei einer Laufzeit von 2 Jahren (!) sinkt der monatliche Preis auf 4,31 €. Die Versandkosten belaufen sich auf 5,60 €. Falls dir 300 Gramm nicht ausreichen, solltest du dir noch die XXL-Packs von knuspur anschauen.

Möchtest du auch deinen Alltag einfacher gestalten und mehr Zeit für andere Dinge haben? Dann schau dir unseren Blog-Artikel mit Abos zum entspannen an. Dort findest du weitere interessante Abos für dich und deine Liebsten.


Über Abo-Store.de

Abo-Store.de ist ein Verzeichnis und Vergleichsportal für Abo Boxen aus Deutschland. Im Verzeichnis findest du Informationen, Gutscheine und Testberichte zu den gelisteten Abo Boxen. Zudem findest du im Abo-Blog alle relevanten Informationen rund um das Thema Abo-Commerce.

  • Entdecke neue Abo Boxen
  • Sichere Dir Gutscheine für Abo Boxen
  • Testberichte zu Abo Boxen

Du kennst dich mit Abo Boxen aus und möchtest selbst einen Artikel veröffentlichen? Hier erfährst du, wie du Gastautor:in werden kannst!

Möchtest Du immer wieder neue Boxen entdecken?

Oder keine unserer Tests und Neuigkeiten verpassen? Dann abonniere unseren kostenlosen Newsletter, um die neuesten Informationen, Updates und Testberichte für Abo Boxen zu erhalten.

Ich willige ein, dass Abo-Store mich per Email kontaktieren darf. Zur Bestätigung schicken wir dir eine Mail. Du kannst diese Einwilligung jederzeit widerrufen.

Dir hat der Artikel gefallen? Dann sags weiter